盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

2015年9月26日 21:47 有情有趣
0 12
涨姿势 关于处女膜的真相 看外国大妞与你讲解!
搞笑轻神剧 So问题来了 爱奇艺出品!

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

Instagram是一款最初运行在iOS平台上的移动应用,以一种快速、美妙和有趣的方式将你随时抓拍下的图片分享彼此,安卓版Instagram于2012年4月3日起登陆Android应用商店Google Play。2012年4月10号,Facebook宣布以10亿美元收购Instagram。2012年10月25号,Facebook以总值7.15亿美元收购Instagram。

Instagram是日本目前最常用的微博相册,也是全球最大社交平台Facebook的分枝,网友最常用来记录生活点滴,并与其他人互动,当然也成了明星与粉丝互动的平台,在日本为数众多的使用者中,其实都有追星的风气,因此今天就给大家分享一下,日本网友必关注的10位Instagram女星~排名不分先后

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

第一个就是小岛阳菜的Instagram,喜欢欣赏美女的朋友这个真的大推~

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

中村安妮(中村アン)也是一位相当漂亮的美女,小麦肤色的皮肤让她看起来超美超健康~

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

然后就是杂志《Oggi》专属超正模特儿,金荣儿(ヨンア,Youn-a),韩国出身的她,目前在日本人气很高。

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

接着这位是日本美女木下优树菜,虽然已婚,但是仍有不少网友关注她的Instagram上的幸福的生活照。

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

知名混血模特长谷川润,一样也是婚后人气不减~

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

当红模特、演员,水原希子一直都是大人气的存在,很容易被她迷倒而顺手关注一下也是刚好而已^^

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

混血女艺人萝拉(ローラ),近年来超红的她真的到哪里都能看到她~

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

又是一名混血,可爱的日德超萌名模特林德尔·玲奈(トリンドル玲奈)。

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

日本时尚教主梨花~虽然她已经是一位年逾40的妈妈,但是依然粉丝众多哟~

盘点 Instagram 日本女星Top10 附Instagram国内外明星ID大全

最后一位重量级,咳咳,我说的是体重,她就是日本搞笑艺人渡边直美,她的Instagram真的太活泼了。

好了,日本女星Top10我们盘点完毕了,那么下面给大家附上超级大福利

 =================================================

Instagram名人、大神账号大全

 =================================================

中国大陆:

Ai Weiwei:aiww

黄晓明(最近才开ig快去fo!):hxmfamily

李晨(很潮的那个主持人):mlgb828

韩火火:hanhuohuo

猫力(很萌的浪迹天涯的文青姑娘):maolimaoli

吴建飞:jarvis_wu

曲婉婷: wantingq

刘雯(世界前5的超模~):liuwenlw

孙菲菲(同为超模!): feifeisunsun

何穗(还是超模!):hesui923

张辛苑:xinyuanzhang

窦靖童(王菲和窦唯的女儿!!~~):leahleah197

田原(小清新歌手):cosmic666

曹方(小清新歌手):icycaofang

Kiki(小清新乐队牛奶咖啡的主唱):fukiki

皇甫圣华(网络红人):samsamuer

俺命(网络红人):kosame_bai

黄觉:huangjue

 =================================================

欧美:

Barack Obama(奥巴马先来一发):barackobama

Jim Parsons(谢耳朵!!!!!!!!!!!): jim_parsons

Kaley Cuoco(Penny!!!):kaleycuoco

Adele: adelemusic

Emma Watson(赫敏啊这还用说!!): emmawatson_90

Daniel Radcliffe(哈利波特啊这还用说!!): thedanielradcliffe

Rupert Grint(罗恩啊这还用说!!): grintrupert

Tom Felton(马尔福啊这还用说!!): thetomfelton

Robert Pattinson(暮!光!男!): mrrobertpattinson

Zooey Deschanel(和莎莫的500天女主角): zooeydeschanel

Rihanna: badgalriri

Britney Spears(小甜甜!): britneyspears

Jason Mraz: Jason_Mraz

Vanessa Hudgens(歌舞青春女主角): vanessahudgens

Emma Roberts: emmaroberts6

Justin Bieber(貌似粉丝数又是最多的……): justinbieber

Tyrabanks(泰妈): tyrabanks

Taylor Swift: taylorswift

Mariah Carey: mariahcarey

Linkin Park: linkinpark

Beyonce: baddiebey

50 cent: 50cent

Alicia Keys: aliciakeys

Justin Timberlake: justintimberlake

Jessica Alba: jessicaalba

Dakota Fanning: fanningdakota

Lady gaga: ladygaga

Hilary Duff: hilaryduff

Oprah(脱口秀的大姐): oprah

Ellen(脱口秀的小姐): theellenshow

Adam Lambert: realadamlambert

Kim Kardashian: kimkardashian(人气跟B宝相左!= =)

Ian Somerhalder(吸血鬼日记男主角): iansomerhalder

Nina dobrev(吸血鬼日记女主角): Ninadobrev

Ed Westwick(GG的Chuck): iamedwestwick

Blake Lively(GG的Serena): iamblakelivelyy

Leighton Meester(GG的Blair): itsmeleighton

Penn Badgley(GG的Dan): its_pennbadgley

Chace Crawford(GG的Nate): only_chace

Jeremy Scott(知名设计师!): itsjeremyscott

Paris Hilton: parishilton

Lindsay Lohan(林赛罗翰她是私人账户,不过人气有28万多,估计是人气最旺的私人账户了0 0):lindsaylohan

Chole Moretz: cmoretz

Eminem: rapper_eminem

Onerepublic主唱 Ryan Tedder: rtedder

Kanye West: theofficialkanyewest

Nick Carter(后街男孩的): nickcarter

Aaron Carter(Nick的弟弟,曾经超级萌的男孩子):aaroncarter

Diplo(美帝的编曲家、DJ): diplo

JAY-Z: shawn_carter_

Kat Dennings(破产姐妹的Max): katdenningsss

Beth Behrs(破产姐妹的Caroline): bethbehrsreal

(感谢筒子们提供的超模们)吻:

Miranda Kerr: mirandakerr

Candice: angelcandices

Elsa Hosk: hoskelsa

Jessica Stam: jess_stam

Frida: fridabgustavsson

 =================================================

体育界:

卡卡:kaka 卡卡老婆卡洛琳:cacelico

Allen Iverson 阿伦艾弗森: answer_03(好像注销了被- -)

刚看到有筒子提供【科嫂!(湖蜜们激动起来吧-w-)】:ladyvb24

NBA官方ID: nba

热火队官方ID: miamiheat

湖人队官方ID: lakers

快船队官方ID: laclippers

凯尔特人队官方ID: celtics

尼克斯队官方ID: nyknicks

雷霆队官方ID: okcthunder

火箭队官方ID: houstonrocketsnba

马刺队官方ID: officialspurs

Dwyane Wade 德文韦德: dwyanewade

LeBron James 勒布朗詹姆斯: kingjames

Chris Bosh 克里斯波什: chrisbosh

Carmelo Anthony 卡梅隆安东尼: carmeloanthony

Kevin Durant 凯文杜兰特: sniperjones35

Russell Westbrook 拉塞尔维斯布鲁克: russwest44

James Harden 詹姆斯哈登: jharden13

Serge Ibaka 塞尔吉伊巴卡:sergeibaka9(Ibaka的卖肉照超美的!0 0)

Blake Griffin 布雷克格里芬: blakegriffin32

Chris Paul 克里斯保罗: cp3

Deron Williams 德隆威廉姆斯: dwill8

Chandler Parsons 帕森斯高富帅: chandler_parsons

Pau Gasol 保罗加索尔: pau16gasol

Kevin Love 凯文爱: kevinlove

Kyrie Irving 凯利欧文: k1irving

Stephencurry_30 史蒂芬库里: stephencurry_30

Xavi 哈维: xavierh6

David Villa 大卫比利亚: 7dvilla

Fernando Torres 托雷斯: fernandotorresoficial

Wayne Rooney鲁尼: waynerooney

Zlatan Ibrahimovic 伊布: zlatanibrahimovic

Xabi Alonso阿隆索: xabialonsooficial

Cristiano Ronaldo 吸罗!: cristiano

小法: cescf4bregas

Ozil 272!!: mesutozil1088

刚有筒子在求利物浦球员的账号,我这里找到了一个他们的官方账号: lfcinstagram 你可以去里面找找;)

 =================================================

香港:

Angelababy: angelababyct

陈冠希:edceezyyy

方大同:soulboykhalilfong

余文乐:lok666

田蕊妮:tinyuilee

薛凯琪:physit

何韵诗:hoccgoomusic

李灿森:becarefullee

关智斌:keenyjr

杜汶泽:tochapman_1999

丁子高:real_ting

钟舒曼:Sherman Chung

陈伟霆:williamchanwaiting

张继聪:louischeung2013

麦浚龙:juno_mak

张敬轩:hinscheung

周柏豪:punkhippie

叶丽嘉(强烈推荐文艺小清新关注!演过舞台剧贾宝玉,照片非常好看):ika_

林二汶:lam2

陈柏宇:ckw720

房祖名:jaycee_chan

台湾:

潘玮柏:willpan23

黑人建州:blackielovelife

陈柏霖:chenbolin

桂纶镁: lunmei

彭于晏:yuyanpeng

林仔仔:2ai2ai

林俊杰(算是在台湾发展吧- -):jj_lin

杨佑宁:yoyang

魏如萱:waawei

高以翔:godfreygao

柯震东:kaikaiko

王阳明:sunnyboyyy

罗志祥:showlostage

蔡依林:hello_jolin

陈妍希:yanxi531(刚开始玩ig的女神,她的第一张照片竟然是一个condom……惊恐)

LOLLIPOP-F 阿纬:superawayne

JPM王子:princev414

棒棒堂小禄:louisliu7

周汤豪:nickthereal4sho

大目:damove

杨杨(一个帅T!):ryo7793

 =================================================

日本:

苍井空-w-:aoi_sola

NIGO(Bape创始人):nigoldeneye

米原康正(男生必备吧!- -):yone69harajuku

蜷川实花(艺术生必备摄影师!): ninagawamika

浅野忠信:tadanobu_asano

仲里依纱:riisa1018naka

水原希子:i_am_kiko(谢谢筒子推荐^^,我之前找到的她的账户是匿名的- -)

Kiko的妹妹:ashley_yuka

AMO(模特): angel_amo

Una(模特): bc_unnna

上面给大家盘点的日本女星Top10的ID我就没有再次列举了

文章配图右上角都有对应的ID

 =================================================

韩国:

BigBang G-Dragon: xxxibgdrgn

BigBang 太阳:youngbeezzy

BigBang 胜利(谢谢筒子补充~):seungriseyo

2AM 赵权:kwon_jo

2AM 任瑟雍: 2among

2ne1 CL:chaelin_cl

F(x) Amber:ajol_llama

BoA: boakwon

蔡妍:chaeyeon_lee

东方神起 允浩:uknow_official

Epik High Tablo:blobyblo

【以下感谢筒子提供~我不太熟如果在称谓上有错误请谅解~】

杨贤硕:fromyg

Se7en:se7enofficial

编曲37哥:choice37

Kush:kushanalog

李秀赫:lxxsxxhkkk

造型师米娜空 @uknowminakwon

(感谢筒子的提供)最像GD的女人qwaa:

赵权:kwon_jo

瑟雍:2among

2NE1

CL:chaelin_CL

朴春:haroobommi

Minzy:minzy21mz

Jun.K:jun2dakay

2PM

佑荣:dddnnnmm

4Minue

昭贤:kkwonsso_4m

泫雅:hyunah_aa

After School

珠妍:jupppal

Aailee:aileeonline

B1A4

Baro:therealbbro

CNU信宇:realcnu (设置了隐私,未公开)

B.A.P

力灿:strongchanchan (改过之后的新账号)

钟业:m_jup

Zelo:byzelo

容国:bangstergram (改过之后的新账号)

永才:yjayo

BEAST

梁耀燮:yysbeast

龙俊亨:bigbadboii

BigBang

太阳:youngbeezzy

胜利:seungriseyo

G-Dragon:xxxibgdrgn

BoA:boakwon

Brown Eyed Girls

Miryo:miryoakajohoney

BTOB

Peniel:btobpeniel

C-CLOWN

Rome:romecclown

Epik High

DJ Tukutz:realtukutz

Mithra Jin:realmithrajin

Tablo:blobyblo

f(x)

Amber:ajol_llama

宋茜:Vic_to_ri_a2

FTIsland

在真:saico0111

G.Na:babyyykinz

少女时代

泰妍:taeyeon_ss

孝渊:watasiwahyo

Sunny:svnnynight

Yuri:yulyulk

INFINITE

优贤:nwh91

JYJ

金在中:bornfreeonekiss2

Kara

具荷拉:hara_xoxo

姜智英:kkangjji_

Nicole妮可:_911007nicole

金宇彬:wooooobiin (无照片显示)

李敏镐actorleeminho搜索

Gary:gaegun

李秀赫:lxxsxxhkkk

miss A

Min:therealminnn

Fei:FF0427

Jia:mjbaby0203

MYNAME

仁秀:insoo_casper (设置了隐私模式)

Nine Muses

敏荷:minha_9m

NU’EST

Aron:nuestaron

朴宰范:jparkitrighthere

SHINee

Key:bumkeyk

Super Junior

东海:leedonghae

神童:earlyboysd

金希澈:Kimheenim

强仁:kanginnim

金钟云:yesung1106

Supreme Team

Simon D:simon_dominic

孙丹菲:sondb

Tasty

大龙:thebigkidnextdoor

T-ara

Danee:cookiemonster3783

孝敏:hyominnn

TeenTop

L.Joe:ljoeljoe931123

CHANGJO:cjongh

U-kiss

Eli:u_kisseli

Hoon:YEOHOONMIN

Wonder Girls

俞斌:yubstagram88

惠林:wg_lim

誉恩:hatfelt

YG杨贤硕:fromyg

YGKush:kushanalog

YGSean:jinusean3000

YGChoice37:Choice37

YG黄师傅:hwangssabu

ZE:A

文俊英:zeajunyoung

 =================================================

泰国:
ZEE(我真的不相信她是姑娘):zeezeez

Tina(Yes or No的那个T):tinasuppanad

Aom(Yes or No的那个P):aom_sushar

Anne Thong(泰国国民女演员):annethong

Baifern(初恋那件小事的女主角):baifernbah

暹罗之恋的两位!可惜都不太更新- -:

Pchy: pchysomething

Mario: mariomaurer16(似乎是真的)

不过当年Augest乐队里也有小配角张开了现在好帅的!推荐给大家:djchanon

 =================================================

品牌官方ID:

H&M: hm

I.T: ithk

Jordan: jumpman23

Adidas: adidas

GQ: gq

Marc Jacobs: MarcJacobsintl

Ralph Lauren: ralp

 =================================================

十大必 fo 的账号:

1、异域本土新闻 – Fayetteville Flyer 一个美国小镇的每一天:@fayflyer

2、世界新闻 – ABC World News:@abcworldnews

3、音乐 - Billboard排行榜:@billboard

4、时尚 – Oscar PR girl:@oscarprgirl

5、牛B有趣的摄影师 – Kevin Burg:@kevinburg

6、食物 – Jamie Oliver 美食:@jamieoliver

7、摄影师 全黑白片子 – Koci Hernandez:@koci

8、名人 – Snoop Dogg:@snoopdogg

9、旅行 – BMI baby:@bmibaby

10、科技 - General Electric通用电气:@generalelectric

文章总数
2174+
标签总数
1889+
评论总数
11535+
运营天数
1070+